Dewan Direksi

 

Warga Negara Indonesia, berusia 57 tahun. Menjabat sebagai Direktur Utama Perseroan sejak Juni 2009 setelah sebelumnya menjabat sebagai Direktur Perseroan. Beliau meraih gelar Sarjana dari Fakultas Ilmu Sosial dan Politik, Universitas Parahyangan, Bandung pada tahun 1984. Mengawali karir sebagai Staff Administrasi Kredit di PT Bankap (1985-1986), kemudian beliau mulai berkarir di Bank Internasional Indonesia Tbk (BII) dengan mengikuti Management Development Program (1986-1987). Selanjutnya pernah menjabat sebagai Account Officer (1987), Pimpinan Cabang (1987-1990), Manajer cabang di Semarang (Desember 1989–Oktober 1990), Pimpinan Wilayah Jawa Tengah (November 1990–September 1991), Wakil Pimpinan untuk Area Jawa Timur dan Indonesia Timur (Oktober 1990 – Agustus 1994), Pimpinan untuk Wilayah Sumatera (September 1994–Juni 1997), dan Direktur Consumer Banking (Juni 1997–Agustus 1999). Beliau juga pernah menjabat sebagai Chief Operating Officer di PT Asuransi Jiwa Sinarmas (1999-2000), serta pernah menjabat sebagai Direktur (September 2000-Juni 2009), dan Komisaris di PT Asuransi Sinar Mas (2003-2014). Selain itu, beliau juga pernah menjabat sebagai Direktur Utama PT Sinar Mas Multifinance (2000-2017). Saat ini, beliau juga menjabat sebagai Komisaris PT Sinar Mas Multifinance (Mei 2017 - sekarang), Komisaris PT AB Sinar Mas Multifinance (Juni 2002 - sekarang), dan Komisaris Utama PT Sinarmas Asset Management (Juli 2011 - sekarang).

 

Warga Negara Indonesia, berusia 56 tahun. Menjabat sebagai Direktur Perseroan sejak Juni 2004. Beliau telah menamatkan pendidikan Sarjana Ekonomi Akuntansi, Universitas Andalas, Padang. Mengawali karir sebagai pengajar Akuntansi di Sekolah Menengah Atas (SMA) Don Bosco, Padang (1981–1990). Pada Perseroan, beliau mengawali karir sebagai Staff Accounting (1992), serta Manager Finance and Accounting (1992–2004). Beliau pernah menduduki jabatan sebagai Kepala Bagian Keuangan Yayasan Prayoga, Padang (1988–1991), Staff Accounting PT Panggung Enterprise, Ltd Jakarta (1991), Direktur PT Summit Oto Finance (2000–2003), Komisaris PT Oto Multiartha (2000–2003). Beliau juga pernah menjadi Dosen Universitas Tarumanegara, Jakarta (1992–1995). Saat ini, beliau juga menduduki beberapa jabatan sebagai Direktur Utama PT AB Sinar Mas Multifinance (2002-sekarang), Direktur Utama PT Sinartama Gunita (2003-sekarang), Direktur PT Shinta Utama (April 2015-sekarang). Beliau juga menjabat pada PT Super Wahana Tehno sebagai Direktur (2005-2013) setelah sebelumnya menjabat sebagai Direktur (Februari 2005-2013), Direktur PT Simas Money Charger (September 2007-sekarang), serta Komisaris PT Sinarmas Sekuritas (Juni 2009-sekarang).

 

Warga Negara Indonesia, berusia 56 tahun. Menjabat sebagai Direktur Perseroan sejak Juni 2017. Beliau telah menamatkan pendidikan dari jurusan finance & MIS di Portland State University, Oregon, USA pada tahun 1998. Beliau memiliki pengalaman karir sebagai Credit Officer di Bank of Trade, San Francisco, USA (Januari 1988-Juli 1989), Risk Management Officer di First Deposit Corporation, San Francisco, USA (Juli 1989- Agustus 1990). Beliau juga pernah bekerja di PT Bank Internasional Indonesia dengan menjabat sebagai Senior Manager, Card Center (Mei 1991-Desember 1992), Assistant Vice President, Credit Policy and Control (Mei 1991-Desember 1992), Vice President, Divisi Perencanaan dan Anggaran (Januari 1993-Desember 1995), Senior Vice President, Divisi Akuntansi dan Keuangan, Divisi Perencanaan dan Anggaran (Januari 1996-Maret 1999), Direktur Keuangan dan Kepatuhan (April 1999-Agustus 1999). Selanjutnya, pernah berkarir sebagai Komisaris di PT Sinarmas Sekuritas (Oktober 1999-April 2000), dan Direktur Utama di PT Sinarmas Sekuritas (Mei 2000-Agustus 2017). Saat ini, beliau juga menjabat sebagai Komisaris Utama di PT Sinarmas Futures (Oktober 2004-sekarang), serta menjabat sebagai Komisaris di PT Sinarmas Sekuritas (Agustus 2017-sekarang).

 

Warga Negara Indonesia, berusia 53 tahun. Menjabat sebagai Direktur Perseroan sejak 10 Juni 2013. Beliau menamatkan pendidikan dari Fakultas Hukum di Universitas Katolik Parahyangan, Bandung pada tahun 1986. Beliau juga telah mengikuti pelatihan pada The Pacific Rim Bankers Program (PRBP), Seattle, USA. Beliau mengawali karir sebagai Staff di Kantor Notaris Elly Soehandjojo (1986-1987), kemudian berkarir di perbankan sebagai Marketing Officer (1988–1990) dan Head Marketing & Kredit (1990-1991) di Tamara Commercial Bank. Kemudian, berkarir di Bank International Indonesia sebagai Account Officer (1991-1992), Pemimpin Cabang-Karawang (1992- 1995), MDP 27 (1995-1996), Pemimpin Cabang-Lampung (1996-1998), Pemimpin Cabang-Bogor (1998-2000), Pemimpin Cabang-Palembang (2000-2003), Pemimpin Cabang-Bandung (2003-2004), Area Sales Manager (2005- 2006), serta Area Business Manager (2006). Kemudian, Beliau mulai berkarir di PT Bank Sinarmas sebagai Direktur Kredit dan Marketing (2006–2010) dan Wakil Direktur Utama (April 2010–September 2012). Beliau juga pernah menjabat sebagai anggota Komite Audit di PT Sinar Mas Multifinance (2013-2016). Saat ini, beliau juga menjabat sebagai Direktur Utama di PT Pasar Dana Pinjaman (Maret 2016-sekarang), dan menjabat sebagai Komisaris di PT Panji Ratu Jakarta (Agustus 2016-sekarang).

 

Warga Negara Indonesia, berusia 62 tahun. Menjabat sebagai Direktur Independen Perseroan sejak Juni 2012. Beliau meraih gelar Bachelor of Science in Business Administration and Economics dari Portland State University, Oregon pada tahun 1981 serta meraih gelar Master of Science in Business Education dari Portland State University, Portland, Oregon pada tahun 1983. Beliau juga telah mengikuti beberapa pelatihan, diantaranya The Pacific Rim Bankers Program (PRBP), Seattle, WA, USA pada tahun 1990 dan Sekolah Pimpinan Bank Indonesia angkatan 19 pada tahun 1994. Beliau mengawali karir di perbankan sebagai Senior Vice President di Chase Manhattan Bank N.A (1983-1989). Kemudian, beliau berkiprah sebagai Executive Vice President- Managing Director-Treasury and International Business Area di PT Bank Danamon Indonesia (1989–1998), Senior Vice President Treasury and Global Markets Rabobank Indonesia (1999–2001), President Director di PT Perdana Waralaba (2002), Director of Finance di PT Voksel Cable (2003-2005), Advisor PT Bank Danamon Indonesia (2006–2008), serta Senior Advisor PT Bank Sinarmas Tbk (2006–2010). Selain perbankan, beliau juga pernah berkiprah sebagai President Commissioner di PT Dana Usaha Makmur (2011), serta menjabat sebagai Anggota Komite Audit di beberapa perusahaan, diantaranya PT Dian Swastatika Sentosa Tbk (2010–2012), PT SMART Tbk (2010–2012), dan PT Duta Pertiwi Tbk (2012).